Договор оказания образовательных услуг и организации учебного процесса

Карточка организации

Положение об оказании дополнительных платных услуг

Сведения о материально-технич. и информационной базе, финансово-экономич. деятельности организации

Положение о порядке возникновения и прекращения договорных отношений

Сведения о деятельности социально ориентированной некоммерческой организации

Ежегодный отчет о деятельности и использования имущества (сводный) за 2017г.

Ежеквартальный отчет о деятельности и использовании имущества (сводный) 3 кв.2018г.

ОАНО гимназия «Эллада» во имя святых Кирилла и Мефодия имеет лицензию и аккредитацию и выдает документ об образовании государственного образца. Гимназия основана в 1996 году. Высококвалифицированные педагоги готовят медалистов, стобальников ЕГЭ-11 и ОГЭ-9, а так же международных и всероссийских и региональных олимпиад. Мы предлагаем традиционное и билингвальное обучение. Оснащенные классы, обилие учебно-методического материала, собственная медиатека, международное сотрудничество обеспечивают условия для успешного освоения образовательных программ. Финансовое обеспечение, функционирование и развитие ОАНО Гимназии «Эллада» во имя святых Кирилла и Мефодия осуществляется за счёт родительских платежей и получения субсидий из бюджета города Москвы.

В соответствии с ППМ № 640 от 28 декабря 2011г. субсидии из бюджета города Москвы в целях возмещения затрат в связи с предоставлением гражданам общего образования и бесплатного питания в период обучения, выделяются школе в размере 63112,00 в год на ребенка. Стоимость одноразового горячего питания (завтрак) для обучающихся 1-4 классов из расчета 49 руб/ в день и стоимость двухразового горячего питания (завтрак, обед) для обучающихся из социально незащищенных и многодетных семей из расчета: для детей 1-4 классов 142 руб/день, для детей 5-11 классов 151 руб/день. Субсидия учтена при формировании родительской платы за организацию образовательного процесса и обучение. Дети не проживающие/не зарегистрированные в городе Москве такую субсидию не получают. В соответствии с ППМ № 489-ПП от 18.09.2012г. субсидии из бюджета города Москвы в целях возмещения затрат в связи с предоставлением гражданам (воспитанникам), имеющим место жительства в городе Москве, дошкольного образования, выделяются в следующих размерах:

Группа до 3 лет - 35 600,00/год
Группа от 3 до 5 лет - 35 600,00/год
Группа от 5 до 7 лет - 41 200,00/год.

В 2018-2019г.г. полученные субсидии израсходованы на зарплату учителей, осуществляющих учебный процесс в рамках государственного образовательного стандарта и начисления в фонды.