Клевцова Светлана Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Мичуринский государственный педагогический институт (МГПИ), июнь 1988 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения

Профессиональная переподготовка: Московский институт открытого образования по программе «Филология», июнь 2005 г.

Повышение квалификации:

«Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9 в 2017 году», февраль 2017 г.

«Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2018 году», февраль 2018 г.

«Современные методики преподавания учителя русского языка и литературы с учетом ФГОС ООО и ФГОС СОО», декабрь 2019 г.

O себе:

Преподаватель высшей категории (аттестация в октябре 2016 г.)

Экспертный уровень по результатам независимой диагностики МЦКО (ноябрь 2018 г.)