Недожогина Елена Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель химии и биологии

Преподаваемые дисциплины: Химия, Биология

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Грозненский государственный нефтяной институт им. академика М.Д. Миллионщикова, 1992 г., Институт социально-гуманитарных исследований, экономики и инноваций

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Инженер-химик-технолог, Учитель химии и биологии

Общий стаж работы: 31 год

Международная практическая онлайн-конференция: « Педагог ХХII века, актуальные направления повышения квалификации.», 2020 г.

Фонд:"Педагогический университет " Первое сентября", Формы и методы преподавания биологии в соответствии с ФГОС ООО, 2019 г.

Фонд:"Педагогический университет " Первое сентября", Особенности методики преподавания химии в свете деятельностного подхода, 2019 г.

Фонд:"Педагогический университет " Первое сентября", Использование интерактивных методов обучения на уроках как способ повышения мотивации к предмету, 2019 г.

Курсы по ЭОР. Информационные технологии по предмету, применение ИКТ, 2018 г.

ЧОУ ДПО " Открытое образование" Волгоград, Организация воспитания и обучения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного и интегрированного образования по ФГОС ОО, 2017 г.

Департамент образования Администрации Волгограда, Первая неотложная помощь, 2017 г.

Волгоградская академия переподготовки педагогических работников, курсы " Реализация требований ФГОС ООО при обучении химии и биологии, 2015 г.

Волгоградская академия переподготовки педагогических работников, преподавание химии и биологии, учитель химии и биологии, 2014 г.

Награды и почетные звания:

Грамота Территориального Совета Работников народного образования и науки муниципального района / За добросовестную работу и в связи с Днем учителя.

Благодарность Отдела по образованию Октябрьского района за подготовку призёров муниципального этапа. От 25.03.13г. Приказ № 119.

Благодарность Комитета по образованию Волгоградской области Недожогиной Е.С. за подготовку команды / Региональный этап IV межрегионального химического турнира.

Благодарность за подготовку дипломанта I степени Всероссийской научно-практической конференции школьников.

Благодарственное письмо № 30590 Минобрнауки России / « Волгоградский Государственный социально-педагогический университет» за руководство подготовкой работы.

Благодарственное письмо № 25776 «Исследование химических свойств меди и ее соединений» / Всероссийский конкурс исследовательских проектов.

Грамота Октябрьского муниципального района, отдел по образованию за добросовестный труд. Диплом за успехи, достигнутые в работе по развитию системы образования от Волгоградского регионального отделения Всероссийской партии « Единая Россия».

Благодарность за участие в XXI Региональной конференции молодых исследователей Волгоградской области / за исследовательскую работу.

Благодарственное письмо № 25776 Минобрнауки России за руководство подготовкой работы / Работа опубликована на сайте « Мирознай». Благодарность к диплому за организацию сверхпрограммного конкурса «Мультитест», объявленного Институтом Развития Школьного Образования. 2015 г. Приложение № 1 к Приказу КТУ ДОАВ № 118 от 27. 02.2015г

Благодарственное письмо Волгоградской Государственной Думы от 5 .10 2018 г. и Грамота от Департамента образования Волгоградской области, октябрь 2018 год.

Всероссийский педагогический конкурс мастерства педагогов «Луч» « Деятельностный подход», Номинация «Методическая разработка»( химия), дилом победителя 3 степени. Диплом научному руководителю Недожогиной Е.С. за вклад в организацию исследовательской деятельности учащихся от редакции научного журнала» Международный школьный вестник», Москва.

Международный педагогический конкурс методических разработок. Интегрированный урок по химии и технологии». Диплом 1 степени, 09.11.2019

Диплом № 1010 за успехи в образовании юношества, «Российская академия естествознания», Москва 2019.

O себе:

Преподаватель высшей категории (аттестация в марте 2018 г.)

Научные статьи:

Международная научная конференция « Гамелевские чтения», секция химия, Публикация статей в сборнике конференции.

Работа исследовательская по химии педагога с публикацией. Исследование свойств металлов и их применение.2018 год.

Публикация материала региональной научно-практической конференции «Педагогическое сопровождение школьных инициатив и сетевых проектов» / Москва-Волгоград 2017 год, ВолгГМУ 2017 год

Сборник статей XVIII Международных педагогических чтений «Проектный подход в реализации образовательных программ: теория, технологии, эффективные практики».

Публикация материала региональной научно-практической конференции. Статья: « Учебно-исследовательская деятельность учащихся на уроках химии и биологии» 2016 год.

Сборник статей олимпиады-конкурса научных работ им. В.Я. Курбатова 2018-2019 г. Всероссийский конкурс для педагога, лучшая авторская публикация, конспект урока для 10 класса « Фенолы». Диплом победителя 2 степени. 12.11.2019

Региональная научно-практическая конференция школьников и студентов « Лабиринты науки», секция « Химия и фармакология», Публикация статьи работы в сборнике конференции.

Публикация статьи научно-исследовательской работы « Новое поколение выбирает науку» среди старшеклассников Волгоградской области, 2018 год.

XXIII Региональная конференция молодых ученых и исследователей Волгоградской области, направление « Химия, химические процессы и технологии», исследовательская работа. Публикация в сборнике.

Публикация методических разработок, уроков, классных часов, тестов , презентаций на различных сайтах. Сайт Педроект, Инфоурок и другие. (36 разработок)