Шулаева Милена Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель изобразительного искусства, технологии, мировой художественной культуры

Преподаваемые дисциплины: Изобразительное искусство, технология, мировая художественная культура

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: МГТУ имени А.Н. Косыгина, июнь 2009 г., диплом с отличием, ГБОУ ВПО МГПУ июль 2014 г., магистр, диплом с отличием

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Художественное проектирование текстильных изделий / художник-стилист, педагогическое образование

Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «Московский институт открытого образования», курс «(2014) Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО». С 03 марта 2014 по 05 мая 2014 г. 108 часов, регистрационный номер 13ВСЕ64-173/31 (5 лет)

Московская академия профессиональных компетенций «Педкампус», курс «Технология в общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования». С 01 сентября 2020 по 25 ноября 2020 г, 324 часа, квалификация «Учитель технологии».

Награды и почетные звания:

Член Международного Творческого Союза Профессиональных Художников

Член Творческого объединения «Художник»

O себе:

Преподаватель высшей категории (аттестация в сентябре 2015 г.)

Научные статьи:

«Традиции и современность в художественном оформлении платка», сборник научных статей – «Духовно-нравственное воспитание молодежи средствами искусства», ГБОУ ВПО МГПУ, Москва 2012 г.

«Платок как украшение одежды», межвузовский сборник научно-методических трудов – «Пути и средства повышения качества художественного образования и эстетического воспитания», ГБОУ ВПО МГПУ, Москва 2013г;

«Роль народного декоративно-прикладного искусства в процессе патриотического воспитания школьников», Министерство образования и науки Российской Федерации, Союз дизайнеров России, ГОУ ВПО «Магнитогорский государственный университет», Москва-Магнитогорск 2014г.