Стёпина Елена Ивановна

Занимаемая должность (должности): Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель иностранных языков (немецкого и английского)

Общий стаж работы: 21 год

«Управленческая деятельность руководителей ОО в рамках введения и реализации ФГОС СОО», 2020 г.

«Методическое сопровождение индивидуальных образовательных проектов обучающихся на уровне основного и среднего образования», 2020 г.

«Инклюзивное и интегрированное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС», 2020 г.

АНО ДПО «Санкт-Петербургский университет повышения квалификации и профессиональной переподготовки», «Государственное и муниципальное управление», 512 часов, май 2019 г., «Руководитель структурного подразделения»

«Методика преподавания немецкого языка, инструменты оценки учебных достижений учащихся и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС», 2019 г.

«Оказание первой помощи», 2019 г.

«Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом», 2018 г.

«Специалист по преподаванию английского языка в дошкольном образовании в условиях реализации ФГОС ДО», 2017 г.

«Метапредметный подход в обучении-основа ФГОС», 2017 г.

«Проектирование инклюзивного образовательного пространства: организация урочной и внеурочной деятельности для детей с ОВЗ», 2017 г.

Награды и почетные звания:

Грамоты Министерства образования Ульяновской области